DP16.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Казани

 

Публикации

Новости и события

 

Казань. Новости

Новости Казани. Новости Казани – раздел, посвящённый событиям, происходящим, как в Казани, так и во всём мире. Самые интересные события из разных источников на актуальную тематику.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Поступили в продажу квартиры на мосту в ЖК «Город набережных»

29.01.13 16:06
Прочтений новости 2253

Недвижимость

Фото новостиВ ЖК «Город набережных» впервые в России поступили в продажу эксклюзивные квартиры на мосту.

Это беспрецедентное предложение на рынке российской жилой недвижимости, не имеющее аналогов.

Всего 4 квартиры с уникальными планировками расположены на каменном арочном мосту, перекинутом через один из двух искусственных каналов.

Две квартиры - четырехкомнатные, площадью 120,5 кв. м, располагаются в верхней части моста, еще две трехкомнатные, площадью 88,4 кв. м, разместились в мосту сразу над арками. Во всех квартирах есть две просторные ванные комнаты (6 и 4,7 кв. м) и две гардеробные.Но главное преимущество такого предложения – виды на воду и красивую архитектуру фасадов соседних домов!

Архитектор проекта Максим Атаянц: «Обитаемая арка над каналом – довольно естественное решение для города, в котором есть каналы. Массу примеров можно увидеть в Венеции. В Санкт-Петербурге самый известный случай - арка через Зимнюю канавку, ведущая из Эрмитажа в Эрмитажный Театр. Однако среди подобных арок над водой практически нет таких, где размещались бы квартиры - возникает довольно много технических сложностей.

Однако в жилом комплексе «Город набережных», где два искусственных канала соединяются в небольшое озеро на центральной площади и образуют сразу семь набережных, такое решение напрашивалось, и получившаяся арка через канал - важный градостроительный акцент, который послужит украшением жилого комплекса, а для кого-то станет комфортным и необычным домом».



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


© 2009-2010, Деловой портал города Казань.