DP16.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Казани

 

Публикации

Новости и события

 

Казань. Новости

Новости Казани. Новости Казани – раздел, посвящённый событиям, происходящим, как в Казани, так и во всём мире. Самые интересные события из разных источников на актуальную тематику.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

За выезд на встречные трамвайные пути будут лишать прав

25.10.10 13:05
Прочтений новости 1609

Авто

Фото новостиМеньше чем через месяц, 21 ноября, вступают в силу поправки в действующий Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, среди которых ужесточение наказания за выезд на трамвайные пути встречного направления. С 21 ноября подобное нарушение будет квалифицироваться так же, как и выезд на встречную полосу. Таким образом, вместо штрафа в размере 1000-1500 рублей, водителю грозит лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев.

В Госавтоинспекции считают, что подобное нововведение позволит сократить число дорожно-транспортных происшествий и положительно отразится на безопасности дорожного движения.

Стоит также отметить, что поправки устанавливают ответственность за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение предполагается лишение прав или штраф в размере 5 тысяч рублей.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


© 2009-2010, Деловой портал города Казань.