DP16.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Казани

 

Публикации

Новости и события

 

Казань. Новости

Новости Казани. Новости Казани – раздел, посвящённый событиям, происходящим, как в Казани, так и во всём мире. Самые интересные события из разных источников на актуальную тематику.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Сочи установили самые мощные чиллеры GREE в Европе

28.05.12 12:41
Прочтений новости 1538

Бизнес

Фото новостиДля торгово-развлекательного центра «МореМолл» в Сочи компания ЕВРОКЛИМАТ — эксклюзивный дистрибьютор GREE в России – поставила 3 чиллера LSBLX3800-M рекордной производительности – по 3,8 МВт каждый. Для GREE это самый крупный объект в Европе.

Официальное открытие торгово-развлекательного центра «МореМолл» намечено на август 2012 года. В комплексе общей площадью 167 680 кв.м. расположатся 3 гипермаркета, 8-ми зальный кинотеатр, более 250 магазинов и более 40 кафе и ресторанов. «МореМолл» — первый в Сочи проект европейского уровня такого масштаба. Инженерные системы здания соответствуют лучшим мировым стандартам. В комплексе используются самое современное оборудование и передовые технологии.

Работу системы центрального кондиционирования обеспечивают три водоохлаждаемых чиллера GREE LSBLX3800-M с центробежными компрессорами. Вес каждого чиллера – практически 20 тонн; высота – 2,75 м, ширина – 4,75 м. Холодопроизводительность каждого блока – 3,8 МВт. Количество заправленного хладагента – 925 кг. При этом уровень шума для оборудования такой мощности невелик – менее 95 дБ, что сопоставимо с шумом вагона метро на расстоянии 7 м. Для транспортировки чиллеров была разработана специальная схема доставки с использованием специальных автомобильных грузовых платформ. На сегодняшний день это самое мощные чиллеры GREE, установленные в Европе. Можно с определенностью утверждать, что у «большой тройки» американских брендов появился серьезный конкурент.

«Чиллеры GREE LSBLX3800-M энергоэффективны, обладают высокой надёжностью, стабильной работой, широким диапазоном регулирования», - рассказывает Елена Кулешова, генеральный директор компании «Евроклимат-Проф».

В чиллерах модели LSBLX3800-M применяется хладагент R 134a - невоспламеняющийся и невзрывчатый фреон. Главные его преимущества - нулевой потенциал истощения озонового слоя и низкое влияние на увеличение парникового эффекта. Специалисты также отмечают его отрицательную токсичность и химическую стабильность в холодильной системе.

Водоохлаждаемые чиллеры GREE с центробежными компрессорами имеют целый ряд защитных систем: защита компрессора по высокому/низкому давлению, защита от перегрева масла, от токовой перегрузки компрессора и масляного насоса, от перенапряжения, от перегрева двигателя, от замерзания, от ошибки пускового устройства и др.

«Благодаря полной защите система имеет высокую стабильность и надёжность, - подчёркивает г-жа Кулешова. – К тому же чиллер может быть подключен к системе удалённого мониторинга и централизованного контроля, что значительно упрощает его эксплуатацию».

GREE производит чиллеры с центробежными компрессорами производительностью от 1,4 до 7,2 МВт. Они предназначены для применения в офисных зданиях, гостиницах, торговых центрах, спортивных сооружениях и т.д.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:


© 2009-2010, Деловой портал города Казань.